Top
Kurs- & Trainingszeiten

Trainingsplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07:00
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
07:30 - 08:45
Alex Vogel
Brazilian Jiu-Jitsu
No-Gi
07:00 - 08:15
Janis Reinholtz
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
07:30 - 08:45
Alex Vogel
08:00
09:00
Thaiboxen
All levels
09:15 - 10:30
Henrik Kamph
Thaiboxen
All levels
09:15 - 10:30
Henrik Kamph
Thaiboxen
Open Mat
09:00 - 10:30
Josef
10:00
Thaiboxen
Open Mat
10:00 - 11:00
Josef
11:00
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
11:00 - 12:30
Raimar Mohrdieck
Brazilian Jiu-Jitsu
No-Gi
11:00 - 12:45
Raimar Mohrdieck
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
11:00 - 12:30
Raimar Mohrdieck
Thaiboxen
All levels
11:00 - 12:30
Slawa Lang
12:00
15:00
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
15:30 - 17:00
Lilo Asensi
Freies Training
Brazilian Jiu-Jitsu
15:00 - 16:00
16:00
Brazilian Jiu-Jitsu Kids
Kita & Vorschule
16:00 - 16:45
Jan Schnitt & Shah Sayed Shahan

Brazilian Jiu-Jitsu Kids
ab 1. Klasse
16:50 - 17:50
Aschkan Fayaz & Shah Sayed Shahan

Brazilian Jiu-Jitsu
No-Gi
17:00 - 18:30
Raimar Mohrdieck

Thaiboxen
Basic
18:00 - 19:15
Anki Gaida

Thaiboxen
Advanced**
19:30 - 20:45
Anki Gaida

Thaiboxen
Sparring*
20:15 - 21:45
Slawa Lang
Thaiboxen*Jeden 1. Dienstag im Monat. Nur Wettkämpfer. Nur mit Einladung.
Thaiboxen Kids
Ab 8 Jahre
16:15 - 17:15
Slawa Lang

Brazilian Jiu-Jitsu Kids
ab 3. Klasse
17:00 - 18:00
Jan Schnitt & Aschkan Fayaz

Thaiboxen
Basic
17:30 - 18:45
Slawa Lang

Brazilian Jiu-Jitsu
Beginner und Weißgurte
18:15 - 19:15
Lilo Asensi

Thaiboxen
Advanced**
19:00 - 20:00
Slawa Lang

Brazilian Jiu-Jitsu
ab Blaugurt
19:30 - 20:45
Lilo Asensi
Brazilian Jiu-Jitsu Kids
Kita & Vorschule
16:00 - 16:45
Shah Sayed Shahan & Aschkan Fayaz

Brazilian Jiu-Jitsu Kids
ab 1. Klasse
16:50 - 17:50
Jan Schnitt & Shah Sayed Shahan

Brazilian Jiu-Jitsu
No-Gi
17:00 - 18:15
Raimar Mohrdieck

Thaiboxen
FLINTA Sparring
18:00 - 19:30
Edith Woischin

Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
18:15 - 19:45
Raimar Mohrdieck
17:00
Brazilian Jiu-Jitsu
Beginner und Weißgurte
17:30 - 18:30
Raimar Mohrdieck

Brazilian Jiu-Jitsu
ab Blaugurt
18:45 - 20:15
Raimar Mohrdieck

Thaiboxen
All levels
19:00 - 20:15
Sasha Louis

Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
20:15 - 21:30
Oliver Mohrdieck

Thaiboxen
Woman only
20:30 - 21:45
Edith Woischin
Thaiboxen
Woman only
17:00 - 18:15
Edith Woischin

Brazilian Jiu-Jitsu
Beginner und Weißgurte
17:30 - 18:30
Raimar Mohrdieck

Thaiboxen
Basic
18:30 - 19:45
Henrik Kamph

Brazilian Jiu-Jitsu
ab Blaugurt
18:45 - 20:00
Raimar Mohrdieck
18:00
19:00
20:00
Thaiboxen
Advanced**
20:00 - 21:15
Henrik Kamph
Thaiboxen**Teilnahme nur nach Absprache, kein Probetraining möglich.

Yoga
Bitte per E-Mail anmelden
20:15 - 21:30
Santiago
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
07:00
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
07:30 - 08:45
Alex Vogel
Brazilian Jiu-Jitsu
No-Gi
07:00 - 08:15
Janis Reinholtz
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
07:30 - 08:45
Alex Vogel
08:00
11:00
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
11:00 - 12:30
Raimar Mohrdieck
Brazilian Jiu-Jitsu
No-Gi
11:00 - 12:45
Raimar Mohrdieck
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
11:00 - 12:30
Raimar Mohrdieck
12:00
15:00
Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
15:30 - 17:00
Lilo Asensi
Freies Training
Brazilian Jiu-Jitsu
15:00 - 16:00
16:00
17:00
Brazilian Jiu-Jitsu
Beginner und Weißgurte
17:30 - 18:30
Raimar Mohrdieck

Brazilian Jiu-Jitsu
ab Blaugurt
18:45 - 20:15
Raimar Mohrdieck

Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
20:15 - 21:30
Oliver Mohrdieck
Brazilian Jiu-Jitsu
No-Gi
17:00 - 18:30
Raimar Mohrdieck
Brazilian Jiu-Jitsu
Beginner und Weißgurte
17:30 - 18:30
Raimar Mohrdieck

Brazilian Jiu-Jitsu
ab Blaugurt
18:45 - 20:00
Raimar Mohrdieck
Brazilian Jiu-Jitsu
No-Gi
17:00 - 18:15
Raimar Mohrdieck

Brazilian Jiu-Jitsu
All levels
18:15 - 19:45
Raimar Mohrdieck
18:00
Brazilian Jiu-Jitsu
Beginner und Weißgurte
18:15 - 19:15
Lilo Asensi

Brazilian Jiu-Jitsu
ab Blaugurt
19:30 - 20:45
Lilo Asensi
19:00
20:00
21:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Thaiboxen
All levels
09:15 - 10:30
Henrik Kamph
Thaiboxen
All levels
09:15 - 10:30
Henrik Kamph
Thaiboxen
Open Mat
09:00 - 10:30
Josef
10:00
Thaiboxen
Open Mat
10:00 - 11:00
Josef
11:00
Thaiboxen
All levels
11:00 - 12:30
Slawa Lang
12:00
17:00
Thaiboxen
Woman only
17:00 - 18:15
Edith Woischin

Thaiboxen
Basic
18:30 - 19:45
Henrik Kamph
Thaiboxen
Basic
17:30 - 18:45
Slawa Lang
18:00
Thaiboxen
Basic
18:00 - 19:15
Anki Gaida

Thaiboxen
Advanced**
19:30 - 20:45
Anki Gaida

Thaiboxen
Sparring*
20:15 - 21:45
Slawa Lang
Thaiboxen*Jeden 1. Dienstag im Monat. Nur Wettkämpfer. Nur mit Einladung.
Thaiboxen
FLINTA Sparring
18:00 - 19:30
Edith Woischin
19:00
Thaiboxen
All levels
19:00 - 20:15
Sasha Louis

Thaiboxen
Woman only
20:30 - 21:45
Edith Woischin
Thaiboxen
Advanced**
19:00 - 20:00
Slawa Lang
20:00
Thaiboxen
Advanced**
20:00 - 21:15
Henrik Kamph
Thaiboxen**Teilnahme nur nach Absprache, kein Probetraining möglich.
21:00

Montag

  • Thaiboxen All levels · Sasha Louis
    19:00 - 20:15
  • Thaiboxen Woman only · Edith Woischin
    20:30 - 21:45

Dienstag

Mittwoch

  • Thaiboxen Woman only · Edith Woischin
    17:00 - 18:15
  • Thaiboxen Basic · Henrik Kamph
    18:30 - 19:45
  • Thaiboxen Advanced** · Henrik Kamph
    20:00 - 21:15

Donnerstag

Freitag

  • Thaiboxen Open Mat · Josef
    09:00 - 10:30
  • Thaiboxen FLINTA Sparring · Edith Woischin
    18:00 - 19:30

Samstag

  • Thaiboxen All levels · Slawa Lang
    11:00 - 12:30

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Yoga
Bitte per E-Mail anmelden
20:15 - 21:30
Santiago
21:00

Mittwoch

  • Yoga Bitte per E-Mail anmelden · Santiago
    20:15 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Thaiboxen
Woman only
17:00 - 18:15
Edith Woischin
18:00
Thaiboxen
FLINTA Sparring
18:00 - 19:30
Edith Woischin
19:00
20:00
Thaiboxen
Woman only
20:30 - 21:45
Edith Woischin
21:00

Montag

  • Thaiboxen Woman only · Edith Woischin
    20:30 - 21:45

Mittwoch

  • Thaiboxen Woman only · Edith Woischin
    17:00 - 18:15

Freitag

  • Thaiboxen FLINTA Sparring · Edith Woischin
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
Brazilian Jiu-Jitsu Kids
Kita & Vorschule
16:00 - 16:45
Jan Schnitt & Shah Sayed Shahan

Brazilian Jiu-Jitsu Kids
ab 1. Klasse
16:50 - 17:50
Aschkan Fayaz & Shah Sayed Shahan
Thaiboxen Kids
Ab 8 Jahre
16:15 - 17:15
Slawa Lang

Brazilian Jiu-Jitsu Kids
ab 3. Klasse
17:00 - 18:00
Jan Schnitt & Aschkan Fayaz
Brazilian Jiu-Jitsu Kids
Kita & Vorschule
16:00 - 16:45
Shah Sayed Shahan & Aschkan Fayaz

Brazilian Jiu-Jitsu Kids
ab 1. Klasse
16:50 - 17:50
Jan Schnitt & Shah Sayed Shahan
17:00

Dienstag

Donnerstag

Freitag

No sportarten available!

*Jeden 1. Dienstag im Monat. Nur Wettkämpfer. Nur mit Einladung.
**Teilnahme nur nach Absprache, kein Probetraining möglich.